Поздравляем с Днем учителя!

Цель и задачи школы

Дата: 8 августа в 19:23, Обновлено 24 августа в 13:51

Цель и задачи на 2018/2019 учебный год

ЦЕЛЬ: Создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных способностей обучающихся и обеспечивающей возможности их самоопределения, самореализации  и  осознанного принятия здорового образа жизни

Задачи:

1.Обеспечить качество образования в соответствии с образовательными стандартами посредством осуществления компетентностного подхода в обучении и через реализацию профессиональной подготовки учащихся.

2. Создать условия для роста профессиональной компетентности педагогов через  актуализацию и углубление предметных знаний, совершенствование методики преподавания учебных предметов, овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями.

3. Формировать у учащихся осознанное отношение к здоровому образу жизни, ответственному и безопасному поведению за счёт использования всех ресурсов социума.

4.Продолжить  работу  по  предупреждению семейного неблагополучия, противоправного поведения несовершеннолетних через внедрение школьного проекта «Школа правовых знаний».

5. Укреплять и  обновлять  материально-техническую и учебно-методическую базу  для создания комфортной образовательной среды всех участников образовательного процесса.