Большая конференция "Родительское собрание"

Нет коррупции

Дата: 4 мая в 19:04

в средней школе №9 г.Борисова

Срок исполнения

Исполнители

Организационно-практические мероприятия

1

Осуществлять систематический контроль за выполнением законодательства о борьбе с коррупцией в учреждении

2

Осуществлять постоянный контроль за деятельностью опекунов по защите прав подопечных

Геращенко И.А.

3.

Обеспечивать соблюдение порядка осуществления административных процедур по обращению граждан. Рассматривать в установленные сроки обращения граждан, содействовать им в получении дополнительных сведений и (или) документов от других государственных органов, исключить из практики факты истребования иных, чем установленные в законодательстве, документов

4.

Использовать телефоны "горячей линии" и прямых телефонов с руководством отдела образования райисполкома, учреждений образований в целях выявления фактов вымогательства, взяточничества, других появлений коррупции, а также для более активного привлечения общественности к борьбе с данными правонарушениями.

5.

Обеспечить в учреждении образования "Книги замечаний и предложений" и доступность ее для граждан. Обеспечить работу с внесенной информацией, проводить системный анализ и контроль за устранением обоснованных жалоб и замечаний.

6

.Ежегодно рассматривать вопросы исполнения законодательства о борьбе с коррупцией на совещаниях при директоре, педагогических советах.

рассмотрено на пед.совете

Мартинкевия С.В.

7.

Усилить контроль за проведением экзаменов в учреждении образования, за недопущением поборов с родителей.

8.

Усилить контроль за использованием спонсорской (безвозмездной) помощи учреждением образования

Чичина Е. И

Лобач И.В.

Кл.руководители

9.

Проводить в учреждениях образования педагогические советы по вопросам профилактики коррупционных правонарушений с привлечением сотрудников МВД

рассмотрено на пед.совете

Кадровое и материально-техническое обеспечение

1.

Усилить персональную ответственность должностных лиц учреждения образования за неправомерно принятые решения в рамках служебных полномочий и за другие проявления бюрократизма

2.

При аттестации педагогических работников включать вопросы действующего законодательства о борьбе с коррупцией, об ответственности за нарушение требований нормативных правовых актов, регламентирующих эти вопросы.

Шарамок Е.В.

3.

Запрашивать в управлении внутренних дел Борисовского райисполкома при приеме на работу на должности, указанные в перечне постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.01.2009 № 76 "О связанных с посоянной работой с детьми должностях, которые не могут занимать лица, ранее совершившие преступление", информацию по требуемой форме.